Metropol Asset Management

Новости компании



4 Сентября 2007
FORBES: Рейтинг самых успешных руководителей российских управляющих компаний
(доступно до )

Рейтинг руководителей крупнейших российских управляющих компаний. В нем 25 человек, получивших наивысшие оценки по результатам нашего исследования. Всего оценивалось 38 топ-менеджеров. Первоначальный список кандидатов мы сформировали, введя ограничение в 300 млн рублей на стоимость чистых активов (СЧА) открытых фондов, находящихся под управлением.
Отобранные 38 топ-менеджеров оценивались по трем критериям. Первый и самый важный (ему присваивается самый большой вес перед суммированием всех показателей) – доходность открытых паевых фондов под управлением компаний за год, с 30 июня 2006-го по 29 июня 2007 года. Результаты работы управляющей компании мы оценивали исходя из доходности портфеля из открытых ПИФов акций, облигаций и смешанных инвестиций. Доля каждого фонда в таком портфеле соответствует доле его чистых активов в СЧА всех рассматриваемых фондов на 29 июня 2007 г.
Второе место по значимости занимала оценка профессионализма и известности первых лиц компаний. Всем 38 руководителям УК была направлена анкета с просьбой оценить работу каждого из конкурентов (прислали ответы 33 человека). И наконец, третий показатель – надежность самой компании. Для ее оценки мы использовали рейтинг Национального рейтингового агентства.





Close